NEWS

Steuerungsgruppe

Die Mitglieder der Steuerungsgruppe 

Auguste-Viktoria-Gymnasium

  • OStD Bernhard Hügle, E-Mail: huegle@avg-trier.de

City-Initiative Trier

  • Frau Kaltenkirchen, E-Mail: info@city-initiative-trier.de
  • Vertretung: Frau Jennifer Grütters

Dehoga Rheinland-Pfalz e. V.

  • Helmut Scheuering, E-Mail: dlz-trier@dehoga-rheinland.de

DGB Region Trier

  • Markus Heintel, E-Mail:

Einzelhandelsverband Region Trier

  • Alfred Thielen, E-Mail: info@ehv-trier.de

Evangelische Kirchengemeinde Trier

  • Frieder Lütticken, E-Mail: Fluetticken@gmx.de

HWK Trier

  • Dr. Matthias Schwalbach, E-Mail: mschwalbach@hwk-trier.de

IHK Trier

  • Stephanie Illg, E-Mail: illg@trier.ihk.de

Lokale Agenda 21 Trier e.V.

  • Charlotte Kleinwächter, E-Mail: kleinwaechter@la21-trier.de
  • Sabine Mock, E-Mail: mock@la21-trier.de

Netzwerk Weltkirche im Dekanat Trier

  • Ludwig Kuhn, E-Mail: Ludwig.kuhn@bgv-trier.de

Stadtverwaltung Trier

  • Oberbürgermeister Klaus Jensen, E-Mail: iris.schneider@trier.de

Studierendenwerk Trier

  • Andreas Wagner, E-Mail: andreas.wagener@studiwerk.de
  • Vertretung: Frau Wagner-Casser, E-Mail: wagner-casser@studiwerk.de

Verbraucherzentrale Rheinland-Pfalz e.V., Beratungsstelle Trier

  • Renate Schröder, E-Mail: vb-tr@vz-rlp.de
  • Vertretung: Frau Hecken

VHS - Bildungs- und Medienzentrum Trier

  • Rudolf Hahn, E-Mail: Rudolf.Hahn@trier.de
  • Vertretung: Gisela Sauer, E-Mail: Gisela.Sauer@trier.de

Weltladen der AG Frieden e.V.

  • Sabine Welter, E-Mail: weltladen@agf-trier.de

Zentrale Stelle für Fairen Handel im Rathaus Trier

  • Toni Loosen-Bach, E-Mail: toni.loosen-bach@trier.de

 

Stand: Januar 2013